Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

23 должника попали в объектив "Дорожного пристава"

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
19.09.2015 13:30 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Туймазинский, г Туймазы

Во время рейда в городе Туймазы совместная бригада из судебных приставов-исполнителей Туймазинского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан и их коллег из налоговых органов и ГИБДД выявили 23 водителей-должников.  В результате рейда два автомобиля арестовано (на сумму долга 120 тысяч рублей), пятеро должников свой долг в сумме на 105 тысяч рублей предпочли оплатить на месте, десять должников представили квитанции об оплате штрафов ГИБДД на общую сумму пять тысяч рублей.

Дорожный пристав» — это система распознавания автомобильных номеров, позволяющая за несколько секунд установить, что владелец той или иной машины имеет задолженность по базе данных службы судебных приставов.  Если комплекс обнаруживает, что владелец машины имеет долги, система подает звуковой сигнал и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники ГИБДД останавливают машину должника, после чего судебные приставы предъявляют к оплате сумму задолженности. В течение часа  работы АПК «Дорожный пристав» определяет, в среднем, 10-15 должников.

Судебные приставы на месте взыскивают задолженность, либо вручают требование о явке к судебному приставу-исполнителю для оплаты долга, либо просят предъявить платежные документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, либо накладывают арест на имущество должника. Напомним, что процедура ареста как мера взыскания может быть применена в отношении всех категорий неплательщиков: должники по дорожным штрафам, по алиментным обязательствам, по возвратам банковских кредитов, неплательщики налогов и коммунальных платежей и иных задолженностей.

Чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, жители республики могут обратиться в структурные подразделения Управления по месту жительства. Также уточнить свою задолженность сегодня каждый может на сайте Управления ФССП России по Республике Башкортостан в специальном разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru.

Отметим, что узнать о задолженности можно и при помощи мобильного приложения, разработанного ФССП России. Специальная программа адаптирована для Android, iPhone и WindowsPhone. Она позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение обновлений в Банке исполнительных производств. Подписавшись, гражданин будет получать уведомление о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.09.2015 13:28
Имя Николая Борзилова - судебного пристава из Башкортостана - официально вошло в список победителей работников ФССП России, прошедших квалификационные испытания на право ношения зеленого берета.
Следующая
19.09.2015 13:34
Приставы Башкортостана приняли участие в розыске непутевой матери из Челябинской области, оставившей троих детей на попечение отца. Розыскные мероприятия были необходимы для признания безвестного отсутствия женщины — с таким заявлением обратился в суд...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Туймазах, - обсуждайте общие вопросы Туймазинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Туймазах Туймазинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie