Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Подсудимый принес наркотики на свой суд о незаконном обороте наркотиков

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
05.04.2016 16:34 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Туймазинский, г Туймазы

Туймазинца М., пытавшегося пронести на заседание суда шприц с коричневой жидкостью (предположительно наркотическое вещество), судебные приставы задержали у входа в здание суда. При тщательном досмотре 37-летнего мужчины приставы также обнаружили банку с белой жидкостью и удостоверение с его фотографией на чужие имя и фамилию. Причем житель Туймазов прибыл на суд по делу о незаконном обороте наркотиков в качестве подсудимого.

Судебные приставы по ОУПДСТуймазинского межрайонного отдела в ходе осуществления пропускного режима обнаружили у гражданина М., прибывшего в качестве подсудимого по уголовному делу по ч. 1 ст. 228 УК РФ*, шприц с белой жидкостью (предположительно наркотическое вещество). Приставыпосле тщательного досмотра также обнаружили у мужчины удостоверение, выданное на чужое имя с его фотографией.

Судебные приставы задержали туймазинца и вызвали наряд полиции. Проводится расследование. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый случай, когда сотрудники УФССП России по Республике Башкортостан проявляют бдительность, не позволяя пронести недозволенные предметы в здание суда. Башкирские приставы пресекали попытки пронести в здание суда бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие, наркотики, задерживали опасных преступников, находящихся в розыске.


Справочно:

* ч. 1 ст. 228 УК РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
05.04.2016 11:35
С начала 2016 года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан исполнили решения судов о выдворении 137 мигрантов, нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации.
Следующая
06.04.2016 12:00
Судебные приставы по ОУПДС Гафурийского отдела судебных приставов предотвратили пронос в здание суда ножа.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Туймазах, - обсуждайте общие вопросы Туймазинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Туймазах Туймазинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie