Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин провел выездной прием граждан совместно с прокурором республики

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
05.03.2019 11:45 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Туймазинский, г Туймазы

Накануне в г. Туймазы главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел выездной прием граждан совместно с прокурором региона Андреем Назаровым. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Прием граждан, который длился пять часов, посетили 66 человек –уроженцы городов Туймазы, Октябрьского, а также Туймазинского, Бакалинского, Шаранского районов.

Так, жительница деревни Зигитяк Туймазинского района обратилась к Михаилу Закомалдину с заявлением о плохом состоянии дороги, ведущей в населенный пункт. По ее словам, во время весенней распутицы добраться в деревню невозможно. Кроме того, она выразила недовольство ситуацией, сложившейся с вывозом мусора в населенном пункте – его утилизируют нерегулярно. Глава Администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов рассказал, что отсыпка дороги запланирована на текущий год. Что же касается графика вывоза ТКО, Айдар Суфиянов обещал решить этот вопрос с региональным оператором. Кроме того, он подчеркнул, что к 1 июня деревню обеспечат новыми контейнерами для коммунальных отходов.

Жители одного из микрорайонов города Туймазы выступили против строительства на их улице линии электропередачи, считая, что при проектировании не были соблюдены санитарные нормы. Михаил Закомалдин попросил региональное Управление Роспотребнадзора проверить проект строительства на соответствие его СанПиН.

Жительница республики пришла на прием за содействием в розыске своего бывшего мужа, который на протяжении нескольких лет не выплачивает алименты их малолетнему ребенку. По ее словам, сейчас мужчина проживет в Краснодарском крае. Молодой маме пообещали оказать всестороннюю помощь в поисках должника.

Заявители, пришедшие на прием к главному федеральному инспектору, сообщали о нарушениях земельного, трудового, жилищного законодательства, нарушении законодательства об исполнительном производстве, несогласии с решениями правоохранительных органов, необоснованных отказах в возбуждении уголовных дел, ненадлежащем состоянии дорог и придомовых территорий. Все поступившие обращения взяты на личный на контроль Михаилом Закомалдиным.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20190221_183502.jpg
26.02.2019 13:28
В Республике Башкортостан проходит региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов и школьников. Соревнование проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря...
Следующая
07.03.2019 22:24
Дорогие женщины! Жительницы Приволжского федерального округа! Примите самые искренние и теплые поздравления с праздником 8 марта! Этот прекрасный день дарит нам весеннее настроение, напоминает о самом светлом и добром. Спасибо вам за любовь, за мудрость...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Туймазах, - обсуждайте общие вопросы Туймазинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Туймазах Туймазинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie